Вспомните окружающую вас жизнь: люди, машины, дома и магазины - это реальность, суровая, но порой и радужная реальность, где с каждым ударом секундной стрелки кто-то влюбляется до потери сознания, расстается, беспощадно сжигая мосты, познает свои пределы и возможности, а иногда решается изменить жизнь на сто восемьдесят градусов – и это все вершится во всех направлениях и частях света: от загадочных глубин океана до сверкающих звезд вселенной. И все же мировая суматоха – лишь некоторая часть яркой и загадочной реальности. Существует величественный волшебный мир, полный тайн и загадок. Мир, скрытый от глаз непосвященных. Мир чародейства и колдовства: Hogwarts. From a blank leaf.

Аристократическая магическая Британия еще никогда не переживала столь спокойные времена: когда будущие волшебники вольготно разгуливают по улицам, оставшись без родительского надзора; когда выходя к соседям на чай, щепетильные хозяйки не накладывают чары защиты на входную дверь; когда министерские работники перебирают папки былых годов и большими комиссиями приходят в отдел «по сбору удивительных вещиц», дабы занять себя на очередной пустой и безработный день. И благодарить за упоенную тишину, как полагают верховные власти, волшебники обязаны правительство, которое прекрасно следит за еще выжившими сторонниками Волдеморта, человека, чьим именем уже невозможно запугать даже самых маленьких детей.

В магическом мире горит самая яркая и незабываемая народом звезда – Гарри Джеймс Поттер – взрослый мужчина с семьей и обязанностями, предваряя чье имя все, даже дети, называют его, никак иначе, как «мальчиком-который-выжил». Он – новый идол молодежи, его любят и уважают, а биографию всей отважной семьи люди знают временами получше самого Гарри. Одним из пунктов, о котором волшебники безоговорочно помнят, является упоминание младших Поттеров, которые все, как один, сейчас учатся в древнейшей школе «Хогвартс» – самой популярной и исторически значимой для каждого сведущего о истинной магии человека. В замке царят четыре дома: Слизерин – факультет для целеустремленных и хитрых чародеев, Гриффиндор – обитель отважных и дружных колдунов, Хаффлпафф – место для упорных и открытых волшебников, Рейвенкло – пристань для мыслящих и неординарных личностей. Они равны и былая вражда и неприязнь ушла после трагических событий, о которых студентам не устают  рассказывать на Истории Магии. Войны и склоки заполоняют умы детей только во время квиддичного сезона, когда каждый всей душой и сердцем поддерживает свой факультет, тепля надежду о победе и вручении своему дому кубка школы по квиддичу.

Вся же идеальность и спокойствие современного волшебного мира пугает и настораживает отъявленных скептиков, философов и просто размышляющих людей, повидавших в своей жизни многое. Возможно, правительство скрывает что-то от мирного населения, и скоро разразится очередное противостояние Добра и Зла? Возможно, приемники Реддла готовят отмщение, а может, у Волдеморта есть еще один туз в рукаве, и Темный Лорд появится вновь, полный жажды порабощения мира? Возможно, на сцену выйдет новый злодей, с новым виденьем волшебников, и он будет бороться против всех, кто не сможет соответствовать очередным зловещим рамкам идеальности колдуна? Как знать. Может быть, просто настал тот момент, когда миру пора узнать: «как это: жить спокойно?» Никто точно Вам не скажет.

Затишье ли это перед новой, более ужасной, всеразрушающей бурей? Узнай сам на Hogwarts. From a blank leaf и прими важную роль в грядущих событиях!