Hogwarts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts » Архив отыгрышей » Первый и последний раз


Первый и последний раз

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Christian Britton, Edward Alan Britton, Abigail Zabini
Время действия: Вечер 23 сентября 2022 года
Место действия: Кабинет по УзМС
Краткое описание событий: Эдвард, измученный собственной ревностью и тем, что Крис принадлежит не ему, решается наконец признаться брату в своих чувствах. Однако признание прерывают, и Эд срывается на преподавателя, что еще больше усложняет отношения кузенов...

0

2

Теплый осенний вечер подходил к концу. Последние лучи солнца струились сквозь открытые окна в кабинет теории ухода за магическими существами. В большом аквариуме, на который падала большая часть света, сидела какая-то большая ящерица. Изредка в окно влетали какие-то шальные мошки, и если они попадали в аквариум, ящерица ловила их языком и с аппетитом уминала.
На полу в квадрате света нежилась, довольно жмурясь, рыжая кошка с белым ошейником. Зверя звали Аннет. Ее владелец, преподаватель УзМС Кристиан Бриттон, совсем еще юноша, сидел за преподавательским столом и проверял домашние работы пятого курса.
Одет учитель был как и обычно - белая рубашка с закатаными рукавами и двумя верхними расстегнутыми пуговицами, темные брюки, разве что туфли были не из драконьей кожи, а обычные. Светлые волосы распущены, и лучи солнца плясали по ним, давая нежный золотистый отблеск. Лицо немного нахмуренное, уставшее, а взгляд, плясавший по строчкам, был каким-то невидящим.
В руках молодой человек держал работу своего младшего двоюродного брата. И в мыслях был только этот подросток - самая большая головная боль Кристиана. Юноша абсолютно не понимал, что стряслось с его милым, добрым младшим братом, которого он всегда считал фактически родным. Теперь это был грубый и дерзкий подросток, открыто насмехавшийся только над своим старшим братом и преподвателем. Все попытки поговорить Эд пресекал и выставлял Кристиана на посмешище.
Тяжело вздохнув, профессор Бриттон отложил работу и подошел к окну. На душе было так тяжело и паршиво... В чем же дело, Эдди?..

0

3

Занятия давно кончились, прошел ужин, домашняя работа как ни странно сделана. Весь день Эдвард готовил себя к ответственному моменту, разговору с братом. Сначала Эд торчал в общей гостиной, но шум сбивал с мыслей и нервировал. Потом он долго шлялся по коридорам школы, словно слепой натыкаясь на других студентов и преподавателей, машинально извиняясь, спешил дальше. Он и сам не заметил как притащился в знакомый коридор. И вот уже около часа Эд торчал в коридоре перед заветной дверью. Он сидел на подоконнике и мрачно смотрел на нее, словно ждал чего-то. Закатное солнце бившее в окно подсвечивало темные волосы, так что они казались окруженными огненным ореолом. Эд несколько раз уже порывался зайти в кабинет, но его словно что-то останавливало. Пальцы как будто натыкались на невидимую преграду возле ручки. Он вновь возвращался к окну, сидел, потом вскакивал и принимался бесшумно ходить по коридору. Мантия едва слышно шуршала по полу. Хотелось расколошматить в кровь кулаки об стены или завыть по-волчьи! А то и врезать непонятливому брату, чтобы Кристиан наконец заметил как ему плохо. Нельзя...
- Ну почему все так сложно? Почему он такой дурак и не может понять!!!

0

4

День медленно и верно подходил к концу. Огненный диск солнца упрямо катился за Запретный Лес. Полный штиль, лишь вода в озере изредка колыхалась, шла кругами. Может это русалки волнуют ее, а может, гигантский кальмар.
Стоя у окна, Крис запустил руки в свои волосы. Интересно, где его брат обретается? Тусуется в гостиной? Или лапает какую-нибудь девчонку по зауглам? От одной этой мысли почему-то вскипела обида и... Может ли это быть?.. Ревность. Поглощающая душу и разум. Ледяной рукой сжимающая сердце.
Кристиан любил брата. Не факт, что просто как родного человека, но любил. Однако почти каждодневно это чувство подвергалось тяжкому испытанию в виде злых насмешек и издевательств Эдварда. И с каждым разом чувство утончалось. Когда-нибудь оно обязательно лопнет. Но выдержит ли это сам Кристиан...
Аннет громко мяукнула, привлекая к себе внимание.
- В чем дело, Анни? - спросил Кристиан, поворачиваяь к своей рыжей любимице.
В ответ рыжая шкурка поднялась, вальяжно отряхнулась и, подойдя к двери, поскребла в нее лапой, тем самым показывая, что с той стороны кто-то есть. Кто-то, кто не решается войти.
- Войдите! - громко сказал профессор, так, чтобы неизвестный гость его услышал. И кого же это принесло? Кто-то из учеников?

0

5

Эд как раз стоял у двери в очередной раз размышляя над правильностью своего решения. Рука его зависла над ручкой, не хватало сил на какой-то ничтожный последний шажок! За дверью поскреблась кошка и вслед за этим раздался его голос. Голос от которого сердце на миг замерло, а затем затрепыхалось в груди как плица в клетке. Волосы едва не встали дыбом и очень захотелось провалиться сквозь каменный пол и вообще оказаться отсюда подальше, жаль Эд не знал подходящих заклинаний. Впрочем, какого фига! Он не будет бегать от собственного брата!
Рука уверенно легла на ручку, дверь едва заметно скрипнула, словно царапнув невидимыми коготками по, и без того, натянутым нервам. Эд попал в святая-святых, кабинет УзМС. Впрочем стоило ему переступить этот порог как его словно подменили. Губы растянулись в язвительной ухмылочке, глаза недобро сверкнули. Дверь грохнула за спиной закрытая пинком ноги. Эд прислонился к стене с таким видом, словно ему весь мир должен.
- Ну привет Крис, - в данный момент меньше всего было понятно кто тут вообще старший.

Отредактировано Edward Alan Britton (2011-09-20 21:42:54)

0

6

Кошка вернулась на свое место и теперь лениво щурилась, так хитро глядя на непрошенного посетителя, словно знала, зачем пришел этот ученик и почему он старается себя так развязно вести.
Крис же вовсе не был так спокоен. Едва завидя, кто заявился в его кабинет, юноша коротко простонал, как от жестокого незаслуженного удара, и вздрогнул от звука захлопнувшейся двери. Ну почему ты? Почему сейчас? Взгляд у парня был как у затравленного зверя. Единственное, что выбивало Бриттона-старшего из колеи, так это грубое отношение любимого младшего братца...
Пройдя к своему столу, Крис вновь опустился в кресло и посмотрел на своего брата. Ты мое наказание за все мои грехи. С трудом профессор сдерживал желание подойти и обнять этого глупого вздорного мальчишку, чтоб он больше не смел себя так вести, чтобы вновь стал тем же дружелюбным и добрым Эдом, который так восхищался кузеном. Кристиан жаждал мира с братом больше всего на свете. Чувства, порывавшиеся развиться из братской любви, он пока что благополучно сдерживал в себе
- Добрый вечер, мистер Бриттон. Вы ко мне явились как к брату или как к преподавателю? Если первое - то я Кристиан. Если второе - я профессор Бриттон. И очень прошу без фамильярностей.
Строгий преподавательский тон. Он не даст спуску этому несносному хулигану.

0

7

Эд расслабленно осмотрел кабинет с явным удовольствием отметив затравленный взгляд брата. Одного этого ему уже хватило чтобы почувствовать себя увереннее. Небрежно оттолкнувшись от стены он медленно пошел к столу брата. Ленивый такой дикий тигр. Вроде и дружелюбный, но не понятно то ли он просто пройдет мимо, толи можно уже заказывать себе погребальный саван.
- Вот ты значит как заговорил... Раньше тебя не смущало, что я называю тебя Крисом, братец, - обманчиво-ласковый тон резанул по ушам.
Эд как раз дошел до стола учителя и наклонившись уставился брату в глаза. Тяжелый буравящий взгляд, словно мальчишка пытался просверлить им брата насквозь. Тонкие длинные пальцы постукивали по столу, звук был едва различим, но выглядел как обратный отсчет на бомбе замедленного действия. Вот сейчас, еще секунда и произойдет взрыв, Эд не сдержится и расскажет все, что он чувствует, но горло словно сдавили ледяные пальцы. На краткий миг в холодных серо-стальных глазах мелькнул страх, но это лишь миг и они вновь стали злыми.
- Ну вот... Мы одни... Он так близко что я могу коснуться его... Я что боюсь?
- Мы же не на уроке чтобы я называл тебя "профессором"... Да и не тянешь ты на учителя, слишком мягкий характер. Дурак,- Эд словно отвесил пощечину последним словом, прикрывая грубостью свою трусость.

0

8

Крис старался не отводить взгляда и не отпрянуть. Сделать шаг назад - значит выдать свой страх. Да, Кристиан боялся, но боялся не брата, а той боли, которую может причинить это горячо любимое, родное существо. И вот это самое существо вело себя как хищник, играющий с жертвой. Что же, по сути так и есть.
- А ты других профессоров вне урока тоже по именам называешь? Что-то я этого не замечал в Большом Зале.
Профессор поднялся на ноги. Он не хотел, чтобы Эд смотрел на него сверху вниз. Несмотря на разницу в возрасте, роста они были примерно одинакового - Эдвард не дотягивал до Бриттона-старшего всего-то 5-6 см. Я не сомневаюсь, что ты меня еще перерастешь, оболтус.
- Твое хамское поведение, Эдвард, убивает все мои родственные чувства к тебе. А про мое преподавательсто - так это не тебе решать. Большинство учеников я устраиваю, это ты один вечно всем недоволен. Говори зачем пришел и уходи отсюда. Мне работать нужно.
Кошка запрыгнула на учительский стол и села поближе к своему хозяину. Этакая поддержка, мол, если что, я с тобой, не волнуйся. Крис, на миг отвлекшись от брата, провел рукой по рыжей шерстке своей любимицы и едва заметно улыбнулся. Но, едва молодой человек поднял взгляд на Эдварда, улыбки на его лице как не бывало. Любишь ты кровь мне сворачивать. Может тебя действительно подменили, когда ты сюда приехал?

0

9

- Нет ну я точно идиот... Полный... Клинический... Неизлечимый идиот! - Эд сдержал порыв треснуться мордой об стол, хотя и очень хотелось, - Крис ты тоже придурок! Не смей со мной так разговаривать...
Существо мягко, словно оно тоже принадлежало к семейству кошачьих, запрыгнуло на стол и поерзало на нем задницей, устраиваясь поудобнее.
- Студенты тобой значит довольны? Черт ты специально меня дразнишь? - в душе вскипела ревность, яростным всепожирающим пожаром, захотелось немедленно вооружиться чем-нибудь тяжелым и разбить лицо каждому, кто посмеет только взглянуть на Кристиана.
- Другие не являются мне кровными родственниками, другие не делают вид словно нас ничто не связывало в прошлом, другие в конце концов мне безразличны, - Эд следил за братом лишь краем глаза, а говорил так, словно каждое слово было шипом который надо покрепче вогнать в толстую шкуру Кристиана, - а ты нет... Ты любимая игрушка... Дергаешься как паяц на веревочках от моих проделок. Глупый братишка... Но, если честно, я пришел тебя навестить, соскучился знаешь ли...
Эдвард мстил за все то равнодушие с которым относился к нему брат, за все то тепло, которое он глупо раздаривал другим ученикам, за каждую улыбку и одобрительный взгляд, прошедшие мимо него. Он помнил каким славным Крис может быть, и до дурацкой, совсем детской обиды не понимал, почему он не относится к нему так же как и до школы.

Отредактировано Edward Alan Britton (2011-09-20 22:49:43)

0

10

У преподавателя еле хватало терпения, чтобы не выставить наглого студента за дверь и продолжить работу. Но стоило выслушать все его колкости до конца. Вдруг этот чусенок проговорится наконец и Крис поймет, что он сделал не так, в чем причина этой резкой ненависти в его адрес.
Руки дрожат. Парень пытается скрыть эту дрожь, скрестив руки на груди. От жестоких слов Эда внутри вновь все начало болеть и ныть, как будто душу расцарапала кошка. И имя этой кошке - Эдвард Бриттон.
- Не забывай, что мы с тобой кузены, а не родные братья, - как бы невзначай упомянул Крис. Но ты мне был роднее всех остальных. Я еще помню, насколько у тебя были теплые руки, когда ты последний раз обнял меня. - Игрушка? Знаешь что, иди-ка ты спать, дорогой мой братец.
Заявление о том, что он, видите ли, "паяц, игрушка" вывело парня из себя. Не тратя больше времени даром, Кристиан, обойдя стол, снял Эда со столешницы за шкирку и подтолкнул к двери, после чего демонстративно отряхнул руки.
- Соскучился он, ага, так я тебе и поверил. Иди, иди! Не мешай мне тут. Бестолочь наглая. И не смей больше ко мне заявляться без уважительной причины. Маленькое хамло. Вот никакого уважения!

0

11

В каком-то смысле Эду даже было любопытно, как долго безропотный братец будет терпеть его подколы. В глубине души он прекрасно понимал, что ведет себя глупо и по детски, но поделать с собой ничего не мог. Каждый раз когда он видел Кристиана в душе словно что-то переворачивалось.
- "Что за бред я несу, я же совсем не это хотел сказать! За это и огреб..."
- Не смей напоминать мне о том кто мы друг другу! Я все хорошо помню! Пожалуй даже слишком, - Эдвард наотмаш ударил Криса по рукам, - это ты меня таким сделал!
Казалось что из глаз его сейчас посыпятся молнии. Сразу же вспомнилось детство такое беспечное и счастливое, когда Кристиан казался всесильным и кардинально не похожим на лентяя отца. У них в доме Крис мог колдовать беспрепятственно. О боги, как же Эдвард любил своего брата, как хотел быть на него похожим, а потом и превзойти его, заслужить любовь и уважение. Сделать все чтобы Крис мог с гордостью сказать "это МОЙ брат".
- Да, я хамло, а ты чем лучше? Ты просто предатель! Ты меня предал! - глупо смотрелось, но кажется Эд действительно верил в то что говорил. Глупое детское упрямство отказывалось принимать тот факт, что в школе их должны связывать исключительно официальный отношения.

Отредактировано Edward Alan Britton (2011-09-21 18:38:53)

0

12

- Я преподаватель в первую очередь, Эдвард! Преподаватель! - Крис повысил голос, что делал крайне редко. Но вздор этого мальчишки его просто выводил из себя, фактически довел до ручки. - Я не имею права выделять тебя из учеников на занятиях только потому, что ты мой родственник! Вне занятий я был бы рад относиться к тебе по-прежнему, но все мои попытки были безжалостно тобой отвергнуты!
Молодой человек взял подростка за грудки и слегка встряхнул, приблизив свое лицо к лицу кузена и неотрывно глядя в эти серые глаза. Переведя дух, Кристиан продолжил гневную тираду
- Я сотню раз пытался заговорить с тобой в Большом Зале, в коридорах, пытался перехватить после пар, но что я слышал или видел в ответ?! Сплошное презрение! Я уже не первую неделю мучаюсь, пытаясь понять, в чем я провинился перед тобой, кто промыл тебе твою дурную голову и настроил против меня!
Отпустив мальчишку, Бриттон на два шага отпрянул и склонил голову так, что челка прикрыла глаза. В ушах звенело "предатель, предатель, предатель...". Он не в силах больше терпеть выходки Эдварда.
По классу раздался звон пощечины.
- Пошел вон отсюда.

Отредактировано Christian Britton (2011-09-21 18:32:25)

0

13

Зельеварение. Как девушка любила этот предмет. Перерыв все ящички, Эбигейл понимает, что лапки летучих мышей закончились. А уже все. Зелье готово. Не хватает одного ингредиента. Слизеринка легонько бьет ногой по котлу с досады и выходит из кабинета. Что же делать? - она хлопает дверью, настроение улетучивается, как дым сигарет на летнем ветерке. Так просто бросать все нельзя. У кого-то должно быть. Забини улыбается, вспоминая преподавателя по уходу за магическими существами. У него, точно, есть, - разворачивается и быстрым шагом, чуть ли не бегом, направляется в кабинет Брайттона. Захожу, здороваюсь, прошу лапки и ухожу. Черт, как зовут препода? Перебирая имена, в надежде вспомнить то самое, девушка подходит к кабинету. Забини приоткрывает дверь, и неприятный звук отдается в голове. Пощечина. Эбигейл напрягается, ей не нравится перспектива попасть под горячую руку, она перебарывает свое отвращение и оказывается на пороге класса.
- Извините, - профессор и ученик стояли на таком расстояние, что если староста не услышала шлепок, подумала о более интимных отношениях парней, - Что здесь... - Эби замолкает, понимая, что лезет не туда, не ее и знать ей необязательно. - У вас есть летучие мыши? - и немного помедлив, добавляет, - Мертвые. Мне для зелья нужно, - девушка улыбается, стараясь не замечать происходящего. Она смотрит на Эдварда. Что он сделал? Но ответ приходит сам, парень не раз говорил лишнее, сколько раз он влипал в дурацкие случаи. Забини улыбается, ей не безразличен этот слизеринец. Не будь Альбуса, Скорпиуса, и вообще будь они однокурсниками, Эби уверена, они б стали хорошими друзьями. Вывели из себя ни одного учителя , и их бы побаивалась школа, но увы. Судьба распорядилась иначе.

0

14

Вот теперь Эдвард кажется действительно перегнул палку. Как всегда, хотел одного, а получил нечто кардинально противоположное. Он словно зачарованный смотрел как психует брат, слышал как он кричит, собственные слова все еще звенели в ушах.
- Ты хотел общаться со мной как с остальными, но мне это не нужно. Тут полно преподавателей и студентов, есть с кем пообщаться на уровне профессор-ученик. Мне нужен был ты, таким каким ты был раньше, но ты изменился. Я не знал как еще привлечь твое внимание.
Щеку словно обожгло, голова дернулась и Эд удивленно и даже не понимающе уставился на брата. С губ сорвался нервный смешок и еще... и еще... пока наконец нарвавшийся парень не засмеялся громко и досадливо, словно давно о чем-то догадывался, а теперь лишь в этом убедился.
Голос, знакомый звонкий красивый женский голос. Эд резко замолчал и уставился на девушку. Эбигейл Забини, хорошая умная девушка с его факультета. Он улыбнулся и изобразил короткий вежливый поклон.
- Привет Эби, не ожидал тебя здесь увидеть, - Эд был вежлив и мил, словно это и не он вовсе сейчас ругался с профессором, на которого теперь он обращал не больше внимания чем на стол. Парень быстро подошел к Эби и пока она не опомнилась обнял ее и поцеловал.
- Смотри Крис... Ты мне не нужен... Я легко найду тебе замену... Хоть пять хоть десять не важно... Хотя бы и Эби... Черт Эби! Если и она мне сейчас врежет это будет выглядеть еще глупее.

0

15

Кристиана уже начало потряхивать от одного только присутствия брата. Своим сегодняшним поведением он окончательно добил все то теплое, что еще было из чувств по отношению к глупому вздорному мальчишке. В душе теперь царила пустота, словно из нее выдрали большой клок и унесли с собой. Обидно, больно... одиноко? Ревниво?
В кабинете - не особо конечно вовремя - появилась одна из соучениц Эдварда, насколько Крис помнил, староста. Однако она на время разрядила обстановку. Откинув с глаз длинную челку, Кристиан вежливо, хотя и немного нервно, улыбнулся слизеринке.
- Добрый вечер, мисс, - профессор старался быть дружелюбным, как всегда, и делать вид что ничего особенного не произошло. - Прошу прощения за семейную сцену. Как понимаю, нужны лапки на зельеварение?
Преподаватель взмахнул волшебной палочкой, и из недр шкафа вылетел небольшой мешочек, видимо, доверху набитый лапками летучих мышей. Мешочек приземлился на ближайшую к девушке парту, а сам учитель уже сел за стол, возвращаясь к своей работе.
- Дежите, мисс, - молодой человек всеми силами старался игнорировать поведение своего брата. Ибо, если бы Бриттон-старший дал волю своим чувствам, он бы превратил девчонку в жабу и посадил бы в террариум. - И еще - минус тридцать баллов Слизерину - за неподобающее поведение студентов в присутствии преподавателя. Вы свободны, молодые люди.
Вежливо кивнув в знак того, что разговор этот окончен, Кристиан вновь склонился над домашними работами студентов. Лучше бы ты, Эд, так же хорошо вел себя, как писал домашние работы...

0

16

Легкий поклон, приветствие слизеринки и поцелуй. Что?! Как?! Какого?! У Эбигейл нет слов, одни эмоции. Поцелуй требовательный резкий, будто парень хочет что-то доказать. Забини не отвечает, она ждет, ей не хочется бить или кричать на пятикурсника. Все. Эдвард "отрывается" от девушки и смотрит, он переводит взгляд на профессора и самодовольно улыбается. Слизеринка непонимающе смотрит на Эда и уже готова ударить парня по лицу, как учитель снимает с факультета студентов, находящихся у него в кабинете, тридцать баллов.
- Что? Сэр, простите, но вам не кажется это не справедливо? Вы ссоритесь с братом, и что мы видим, а? - она забывает о произошедшем, ей не хочется разбираться с младшекурсником, "За что?" единственный вопрос, который волнует старосту, – Вы из-за семейных проблем лишите слизерин стольких баллов! Начало учебы, они только вырвались вперед, как минус тридцать. Забини скрещивает руки на груди и выжидательно смотрит на профессора, и пусть Брайттон старший не утруждает себя в разглагольствование о поцелуе учеников.
Как можно быть таким?
- Вы, блин, больные! Разбирайтесь между собой и не смейте впутывать в ваши взаимоотношения других! - Эбигейл берет мешочек с лапками и, не поблагодарив, выходит из кабинета, захлопывая за собой дверь с такой силой, которая у нее остается после всего дня.  Два придурка, они друг друга стоят. Один целует все, что движется, лишь бы вывести второго на эмоции, а тот в свою очередь пользуется собственным положением, наказывая несчастных студентов. Эби заходит в класс зельеварения и бросает мешок на стол, ей уже не хочется что-либо проводить. Слизеринка закрывает глаза и выдыхает. Раздается звук, и девушка подпрыгивает от неожиданности. Все лапки упали в котел. Перебор, - Забини невольно улыбается, понимая, что этот вечер был странным. Она узнала, что у Брайттонов более тесные отношения, чем просто кузены, поняла, что профессор очень добродушный, и он поделится ингредиентами, если что, и последние, что большое количество лапок летучих мышей до добра не доводит.

0


Вы здесь » Hogwarts » Архив отыгрышей » Первый и последний раз