Hogwarts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts » Архив отыгрышей » В такие моменты вспыхивают чувства...


В такие моменты вспыхивают чувства...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Участники:
Tomas Richardson
Helen Burns
Время действия
7 ноября, около 00:00 ночи, весь Хогвартс спит, за исключением некоторых студентов конечно.
Место действия
Гостиная Ревейнкло
Краткое описание событий
Хелен не могла уснуть из-за ссоры с родителями, поэтому сидела в гостиной возле камина и плакала, каково было удивление Тома когда он увидел плачущую посреди ночи лучшую подругу...И естественно он решил все разузнать и утешить Хел....

Отредактировано Helen Burns (2011-08-16 01:30:35)

+1

2

Хелен сидела возле камина и проста захлебывалась слезами. Глаза были опухшими, а щеки влажные от слез. Так она уже сидела около часа.  Почему? Да потому что не знала, что еще делать, куда бежать и кому сказать о своем горе. Она никогда так не ссорилась с родителями, а теперь... Выслушав от них кучу гадостей на счет всей этой магии и Хогвартсе, Хелен не понимала за, что? Ведь она не виновата, что такой родилась. Как бы она не старалась успокоится у нее ничего не выходила. Чувство вины её преследовало, доходило до того, что она вообще жалела что родилась. Каждый раз слезы снова и снова подкатывали к глазам. В промежутках между очередной порцией слез и моментов когда она пыталась привести свои мысли в порядок, Хелен бросала письма в камин и купленные подарки маме на день рождения. Как как они так могли, ведь все было хорошо...за что же они так. Руки дрожали, а в глазах все расплывалось от слез. Может у них какие-то проблемы? Может им нужна помощь?  Впервые она дала волю эмоциям. Все это время она терпела и верила, что все будет хорошо, но как часто бывает ожидания не оправдались. Ссора была неизбежна. Хелен мы устали врать людям, что ты учишься в лицее, когда нас спрашивают, а когда просят фотографии это вообще ужасно, ты должна бросить все и вернуться к нормальной жизни! За чем тебе магия? Девушка легла на пол закрыв лицо руками. Сжав плотно губы чтобы не закричать, она плакала лишь плечи иногда подрагивали, если бы не это то можно подумать, что она спит. Ей хотелось заснуть, но ничего не выходило, поэтому она так и лежала изредка всхлипывая.

0

3

Том не мог объяснить той неведомой силы, что подняла его среди ночи, и словно бы прошептала на ухо бархатным голосом: вставай. Он не мог отказать ей, и полностью повинуясь оделся и спустился в гостиную. Сна не было ни в одном глазу, а тут вдобавок еще и такая странная картина.
Она плакала, лежа на полу, закрывая лицо руками. Так и хотелось спросить что с тобой?", но слушая мерные всхлипывания Томас понимал, что не стоит, что не время. Он не хотел быть свидетелем этого, но раз уж стал, то следовало бы сделать что-то, вместо того, чтобы застывать столбом.
Стараясь не шуметь, парень подошел ближе, и присел на корточки рядом с девушкой.
- Эй... Что случилось, расскажи? Он прекрасно выносил женские слезы, если только плачут не те люди, которые ему очень дороги. Хелен, его лучшая подруга, была ему дорога, потому хотелось успокоить ее.
Том приподнял ее, усаживая, обнял и крепко прижал к себе. Слезы все еще катились по щекам той, но Когтевранец не думал о том, насколько мокрой будет его одежда.
- Тише... тише, все хорошо... Негромко говорил он ей на ухо, водя рукой по голове и спине.

0

4

Кто-то оказался рядом с Хелен и она это почувствовала, но притворится спящей не успела. Тишину царящую в гостиной нарушали её всхлипы и голос, знакомый голос. - Эй... Что случилось, расскажи?
Нет только не он...я не хочу чтобы он видео меня плачущей Девушка почувствовала, как оказалась в объятьях Тома, девушка чувствовала руки парня на своей голове и спине. Но самое главное голос голос который успокаивал её - Тише... тише, все хорошо... Она подняла заплаканные глаза на Тома. -Помнишь я говорила, чтто у меня проблемы дома, так вот родители хотя чтоб я бросила Хлгвартс. Они считают меня ненормально И слезы снова навернулись, Хелен уткнулась носом в грудь Тома и крепо сжала его в объятьях. Она жалела, что вешает проблемы на друга, ведь она не привыкла жаловаться, а особенно если она виновата, а именно она считала себя виноватой в ссоре с родителями. Но сказать кому-то сейчас ей было просто необходимо иначе она просто взорвется от слез, а он был её близким другом в Хогвартсе, такой милый и добрый. Он всегда помогал ей. Вот и сейчас он жалеет ее. Не понимая от чего, но сердце Хелен вдруг бешено заколотилось и она чуть отодвинулась от парня. -Прости я не хотела, она смотрела на мокрое плече парня от её слез. Девушка села рядом с Томом и вздохнула. -Наверно я что-то сделала не так...Может я обидела их чем-то?

Отредактировано Helen Burns (2011-08-16 01:34:26)

0

5

- Помнишь я говорила, что у меня проблемы дома, так вот родители хотя чтоб я бросила Хогвартс. Они считают меня ненормальной Том тихонько поглаживал девушку, слушал ее слова, пытался вникнуть. А как это - когда у тебя проблемы дома? Это точно отличается от того, к чему я привык.
- Многие маглы... Он говорил спокойно, успокаивающе, после этих двух сказанных слов сделал паузу. Считают, что если кто-то умеет больше, чем они, то он ненормальный. Они не понимают, что не всем дано быть такими, что отчасти это не да - это проклятие... В стародавние времена ведьм и колдунов жгли за это на кострах. Не волнуйся, дома тебя любят, и скорее всего когда-нибудь поймут и смиряться с этим.
Хелен отстранилась от него, и непонятно за что попросила прощения. Томас не ответил на эти слова - не захотел ничего говорить, и не успел, потому что его настиг следующий ее вопрос, риторический скорее всего, хотя кто знает:
- Наверно я что-то сделала не так...Может я обидела их чем-то?
- Не говори глупостей! Возможно, с лишней долей возмущения незамедлительно ответил парень. Ты ничего не сделала, просто... бывают такие люди. Не будешь же ты идти против свой природы? Нет, это противоестественно и было бы ошибкой. Посмотри мне в глаза, ну же. Пальцами чуть поднял он ее голову за подбородок, встречаясь взглядом с девушкой. Все будет хорошо. Они еще будут извиняться, надо дать им время... понимаю, звучит глупо, ты и так дала им столько времени, но попробуй дать еще. Главное - не едь домой, ты должна получить образование, и я надеюсь, оно будет хорошим.
Обычно его так не тянуло на слова, но успокаивать он любил.

0

6

Слова друга тронули до глубины души и на лице появилась улыбка. Буря эмоций девушки разом утихла. Так же быстро, как потушенный костер из ведра с воды. Утерев слезы она посмотрела на парня, он мог увидеть глаза Хел, которые были слегка опухшие от рыданий, но их цвет был необычно голубой, он был ярко голубого цвета. И этих глазах читалось столько боли и не меньше надежды... -Правда, ты так думаешь? Девушку накрыла волна спокойствия, как он это сделал она не понимала, но успокоить её получилось. Хелен положила голову на плече друга и вздохнула. - Я так давно не плакала, а поводы были. Мало проблем со слизеринкой так еще и родители, вот я и не выдержала. Я наверно глупо выгляжу... Хелен сжимала в руках край пижамы, а на руках появился румянец, сейчас она осознавала всю нелепость ситуации и своего внешнего вида. Волосы растрепанные заплаканные до ужаса глаза, пижама состоящая из майки на бретельках и шорт из шолка  небесного цвета. Такой вот её раньше никто не видел. Все привыкли к милой улыбчивой Хелен, всегда одетой по форме и книгами в руках. -Спасибо тебе, не знаю чтоб я без тебя делала Девушка сделала паузу, а потом удивленно посмотрела на Тома.-Да, а ты чего это не спишь? Как я об этом сразу не подумала...Я наверно разбудила его и еще кого-нибудь... Она осмотрела комнату, но кроме них в гостиной никого не было. Только дрова в камине тихо потрескивали, а за окном были слышно, как за окном гудел ветер.

0

7

Том провел ладонью по ее щеке. Конечно, я так думаю. А я когда-нибудь тебя обманывал? Слова эти сопровождались теплой улыбкой.
Было забавно смотреть, как выражение на лице Хелен меняется. Томас знал это чувство: осознаешь, как нелепо ты выглядел все это время, и еще более нелепо выглядишь сейчас.
Подруга успокоилась, перестала всхлипывать. Ее лицо наконец выразило спокойствие. Вот, так-то лучше. Давно пора. Он не стал спрашивать ее о проблемах со Слизеринкой, потому что подвергать ее воспоминаниям заново, по видимому опять тяжелым, ему не хотелось - друг в конце-концов. И тут она забеспокоилась о нем.
- Я? Да так... просто... не спиться. Он рассеянно почесал затылок, отчасти эти слова были правдой, ему ведь действительно не спалось сейчас. А более точную причину парень не мог объяснить даже себе.
- Нет, вот чего ты на полу расселась? Он холодный. Напустив на себя наигранный строгий вид, Томас поднялся с пола и, не спрашивая ее мнения, поднял Хелену на руки, усадил на диван и плюхнулся рядом. А здесь уже тепло. И мягко. Вот. Он усмехнулся.

0

8

-Нет никогда, Томас сделал серьезный вид и иметируя возмущения сказал - Нет, вот чего ты на полу расселась? Он холодный. Парень подхватил ее на руки и усадил на диван, все произошло так быстро, что Хелен даже рта раскрыть не успела. - А здесь уже тепло. И мягко. Вот. Девушка рассмеялась, но тут же приложила руки ко рту. -Ой я совсем забыла сколько сейчас время. Поджав под себя ноги девушка посмотрела на огонь. На мгновенье она задумалась, потом посмотрела на Тома. -Иногда мне кажется, что ты знаешь все..., замолчав ненадолго она посмотрела на Тома. -Знаешь...ты никогда не говорил о своей семье...Как они восприняли, когда узнали, что ты волшебник?, Хелен всегда все рассказывала другу о семье, о людях и о разных маггловских вещах, а вот он редко когда говорил о своей семье, да она не пыталась лезть к нему в душу...Но сейчас ей хотелось поговорить, а о чем она даже не знала. Подняв глаза она смотрела на парня, сейчас он был каким-то другим, что именно в нем изменилось понять было не возможно. Толи улыбка, толи голос, но что-то в нем было не такое, как обычно. На самом деле они никогда не были наедине. Их общение проходило чаще в Большом Зале или в же в Хогсмиде в пабе Три метлы, вообщем, что бы это не было за место в нем всегда люди. Поэтому толком она никогда не обращала на внешность Тома никакого внимания.  Тут Хелен поймала на мысли, что когда она смотрит на него у нее начинает бешено колотится сердце...Что со мной? девушка опустила глаза в пол. Она стала неловко ерзать на месте, и сейчас ей казалось, что все её мысли написаны на ее лице.

Отредактировано Helen Burns (2011-08-16 03:29:57)

0

9

На этот вопрос Тому было не очень легко ответить. Он никогда не говорил ей... о своей семье.
- Я не знаю, честно ответил он, спустя пару минут, во время которых он просто молча смотрел в камин, и не искал подходящие слова. Они пришли сами. Моя мать умерла от рака легких, когда мне было шесть. Отец ушел... еще раньше. Я рос у тети, а для нее волшебство - нормально. Краткость - сестра... чего-то там. Ей не обязательно знать все о моем прошлом. А особенно мою первую и последнюю, другими словами единственную, встречу с отцом.
В какой-то момент он отвернулся от огня и посмотрел на девушку. Внутри у него что-то огромное начало шевелиться и переворачиваться. Раньше у него не было таких чувств в ее компании. Что за черт? Немного возмущенно подумал парень, не смея отвести свой взор. Она была такой красивой сегодня, не смотря на красные глаза, растрепанные волосы... не смотря ни на что. Надо отвернуться. Какой взгляд у меня со стороны, интересно знать? Хотя, лучше не знать, наверное. Но с удивлением для себя он отметил, что и девушка смотрит на него... не совсем обычно.
- Ммм... Неопределенно протянул Том. Давай поговорим о чем-нибудь другом? Или просто помолчим.

0

10

-Понятно, я наверно зря это спросила...., ей стало очень жаль, что она затронула эту тему. -Давай поговорим о чем-нибудь другом? Хелен начла перебирать то о чем они могли бы поговорить, но ничего на ум не приходило. Даже о чем они обычно говорили Хелен вспомнить не могла. Она обвила свои коленки руками и стала смотреть на огонь. Сейчас её накрыла волна необыкновенного спокойствия. Ей очень хотелось заговорить, но о чем она не знала. Любуясь как играет пламя огня, Хелен изредка посматривала на Тома. Интересно о чем он думает....Наверное о той слизеринке кажется Забини у нее фамилия...Они наверное хорошо бы смотрелись...Странно, но от этих мыслей у Хелен все защемило, это похоже на ощущение, когда дверью придавят палец. Руки невольно сжали колени. И какое мне дело да таких глупостей, я должна по радоваться за него он ведь мои лучший друг, но счастье она все равно не испытала. Вот ты эгоистка Хелен сама-то шашни крутишь с этим Александром, а еще смеешь Тома ревновать вдруг не с того, не с сего, вы просто лучшие друзья...Мысли девушки постепенно превращались в кашу. Вообще объяснение таким мыслям она не могла найти, да и с чего бы это она за переживала с кем встречается её лучший друг. Нет ты точно ненормальная

0

11

Хелен молчала, и Том тоже не знал, что сказать. Все как-то странно поменялось для него, что-то в этом дне, этой ночи, было уже не тем, и парень не был уверен, что он остался тем же человеком, каким лег спать вчера. Нельзя наверное так сидеть и молчать... или можно? Он продолжал смотреть в камин, мысли разбегались и не могли собраться разом. Что бы сказать... что бы сказать? Впервые, наверное, в жизни он не знал, о чем говорить с девушкой. Она не девушка, она моя лучшая подруга. Железная логика, правда?
- Ты, наверное, спать хочешь? Неуверенно спросил парень, и удивился оттого, что его вопрос прозвучал для него же как-то пошло. Ричардсон! Уйми свою буйную голову. Твердо сказал себе он, и попытался перевести мысли хотя бы на другую девушку - Реви, например. Ну, или Забини... нет, никто не мог прийти ему на ум, Томас даже не мог представить себе сейчас, как они выглядят. Да... это диагноз, парень, диагноз. Он чуть кивнул головой, словно бы сам с собой соглашаясь.

0

12

В гостиной наступила тишина каждый из них думал о чем-то о своем.Тишину стоящую в комнате около пятнадцати минут нарушил Том - Ты, наверное, спать хочешь?Будто очнувшись Хелен посмотрела на друга, немного растерянно. -Нет что-то не хочется...Ты если хочешь можешь идти, тебе не обязательно со мной сидеть. Я больше не буду плакать.... Она улыбнулась, ей не хотелось доставлять ему хлопот, но и в тоже время, в глубине души она надеялась, что он не уйдет. Ей так было хорошо и спокойно с Томом, что Хелен совсем не хотела чтоб он уходил...тем более в последнее время из-за учебы они не общались. Она отвернулась, если он посмотрит в её глаза явно прочтет в них "Останься", а если он хочет уйти, она не хотела его держать. Хелен почувствовала, что ноги отекли и спустила их на пол. Обе ноги жутко загудели и девушка стала их потирать руками, при этом прикусив губу. Потерев ноги она снова стала смотреть на огонь. Ей жутко хотелось сказать, что сейчас чувствует, но какой-то страх мешал ей это сделать. Вдруг он не поймет и они перестанут дружить, тогда бы она обвиняла себя об этом пожизненно. Хелен чувствовала, что атмосфера становится тяжелой для нее.

0

13

Ответ был вполне предсказуемым. А хочу ли я уйти? Вот это уже более сложный вопрос. Томас не хотел спать, но какая-то его часть все-таки желала покинуть гостиную, уйти от этого молчания... Даже Нора больше говорит. Хотя... нет. Сравнивать молчание девушек было непросто, ведь одна из них мало говорила из-за пережитого шока, а со второй они просто потеряли общую тему.
И в тот момент, когда чаша весов склонилась к уходу, когда он уже молча поднялся и собрался идти, второе желание перевесило, потому что взгляды их с девушкой встретились.
- Скажи, он не мог удержаться. Что ты чувствуешь сейчас? Не отвечай лучше, потому что я не уверен, что готов услышать твой ответ. Готов-не готов, а спросить - спросил. Теперь уже простое любопытство полезло наверх, хотя когда он говорил, на него не было и намека. Такой серьезный тон... даже странно.
Вот, сейчас она поинтересуется, в каком смысле. Как же бесит этот вопрос... ведь и так все поняла, наверняка. Не поверю в том, что она не понимает.

0

14

-Я..., девушка замолчала и посмотрела в глаза и сердце бешено колотилось, отдавая дробью в висках. На её щеках появился легкий румянец. Она отвела взгляд.- Не хочу чтоб ты уходил, когда ты рядом мне спокойно. Боже за чем я это говорю..-У меня сердце бешено бьется так же, как когда мне сказали, что я волшебница и буду учится здесь. Хелен сто раз пожалела, что сказала она зажмурила глаза. Ей было страшно узнать реакцию Тома. Боже какая же я дура...Мысли мысли они становились такими сумбурными и не понятными. Девушка хотела было встать и подойти к Тому, но тело всецело было приковано к дивану. -Я зря это сказала, мне даже страшно представить о чем ты думаешь. Хелен подскочила и подошла к окну. Руки сжали занавеску. Луна красивая....жаль я не такая же красивая, может быть тогда все было по другому... Набрав воздух в легкие, она повернулась к нему и улыбнулась, но в то же время она не смотрела на него.- Я глупая правда, ты хотел уйти? Тогда спокойной ночи, я еще посижу и тоже наверно пойду. Так что можешь не беспокоится. Вот глупая с чего он будет обо мне беспокоится... Она снова повернулась к окну и закрыла глаза. Боже я так хочу чтобы все было хорошо, если что он ничего не понял и мы были друзьями. Как я могу на что-то надеяться....у него по любому кто-нибудь есть...Девушка сжала ткань шорт и замерла. Интересно он тут или ушел, Но повернуться и посмотреть ей было страшно и она так и осталась стоять у окна ожидая чего-то

0

15

Сердце бешено бьется? Детка, у тебя аритмия, тебе срочно к врачу надо, а не здесь со мной болтать. Мысль возникла так быстро, что Том не успел ее поймать. В какой-то момент он услышал стук и своего сердца. Она так близко сейчас... Но в следующий момент девушка встала, отошла к окну, сказала, что говорила все это зря. Какая разница, что я подумаю? Нельзя просто так кидать слова на ветер. Не сомневайся в том, что говоришь, если уже сказала что-то. В другой раз ей это объясню. Томас молча стоял, словно ждал чего-то, что спасет его от этого начатого им разговора. Последняя фраза Хелен просто убила его, но вместо того, чтоб уйти он медленно, словно во сне подошел ближе и чуть приобнял девушку за талию. Склонив голову на бок, прислонившись тем самым своим виском к ее виску, парень тихо сказал ей:
- Как-то грубо последние слова твои прозвучали... или мне кажется? Но я тоже не хочу уходить. Он говорил вполне серьезно, и для пущей убедительности прижал ее к себе чуть крепче. Понимай как хочешь.

0

16

Она совсем не слышала,как он к ней приближался, лишь чувствовала, что в комнате кто-то двигается. Неужели он не ушел?Руки Тома оказались на талии девушки, от чего у нее перехватило дыхание. Она почувствовала теплое дыхание возле своего уха - Как-то грубо последние слова твои прозвучали... или мне кажется? Но я тоже не хочу уходить.
Сердце готово было выпрыгнуть, а дышать просто было невозможно. Тело её не слушалось будто принадлежало не ей, а кому-то другому. Девушка медленно провернулась к парню так, что между их лицами почти не было промежутка. -Тебе показалось...Хелен ,как будто ею кто-то управлял, прижалась к парню. Она ощущала себя счастливой на свете. Никто не мог быть счастливее её, в этом девушка была уверена. Казалось, что этого она ждала всю жизнь, все проблемы просто исчезли их не существовало. В мгновенье ей захотелось, чтоб время остановилось. Чтоб все замерло и они не расходились, за эти минуты она была готова отдать все. Хел подняла голову и посмотрела парню в глаза, только сейчас она понимала, какие они красивые. Слов у нее не было, казалось, что просто кто-то отрезал язык. Девушка чуть привстала на носочки и коснулась губ парня, после чего вернулась в исходное положение. -Спасибо, что остался. Кажется я люблю...лучшего друга.... Время было уже около трех ночи, но девушке было все равно, она готова так стоять даже вечность, когда он рядо.

Отредактировано Helen Burns (2011-08-17 01:54:35)

0

17

Все происходило слишком быстро, а время иногда так хочется удержать. Хелен повернулась, теперь их лица были совсем близко, он видел и казалось мог пересчитать каждую ресницу на ее веках, которые были открыты, позволяя красивым глазам смотреть на парня. Я... Он не успел закончить мысль.
Девушка потянулась, ее губы оказались на его губах, и это было очень странным чувством. Внутри все поднялось вверх, но как только оно это сделало, Хелен опустилась назад, и начала говорить что-то... а слов Томас уже разобрать не мог.
Не нужно было объяснений, глупых вопросов о том, что происходит, лишних свидетелей. Да, с наступлением следующего они, скорее всего, решат все забыть и остаться лучшими друзьями, какими и были раньше... но зачем загружать сейчас свой мозг такими мыслями, если можно просто стоять, обнимать ее, чувствовать, как близко ее тело?
Он не мог терпеть, не прошло и минуты, как он потянулся вслед за губами девушки, желая снова испытать то чувство. Поцелуй... конечно, он целовался много раз, и не мог сказать, что этот был какой-то особенный. Но то, что творилось внутри... эта дикая буря эмоций, эта близость, эти мысли о том, что... все может закончиться далеко не только этим. Какая к черту разница, кем они приходятся друг другу в повседневной жизни? Сейчас, этой ночью, все другое. И это уже даже не странно осознавать. По телу бегают приятные мурашки, а рука сама по себе, ни от чего не завися крепче прижимает девушку к себе.

0

18

Том нагнулся к ней и снова поцеловал, но это было уже не легкое прикосновение, как сделала это Хелен. Это был поцелуй в которого было вложено столько эмоций. Страсть, счастье,нежность и может даже любовь. Хелен невольно закинула руки на шею парня. Ноги становились ватными, казалось что вот вот и она упадет. Ощущения были другими они отличались от всех, хотя бы даже от тех, что она испытывала когда целовалась со Слизеринцем. Сейчас она ощущала столько нежности и тепла. Она прижималась сильнее. Тонкие пальцы оказались в волосах парня. Хелен чувствовала его дыхание, биение сердца. Казалось больше ничего нет, кроме них. Нет ничего...Ни камина, ни дивана, ковров, стен...Нет Хогвартса и нет занятий которые ждут их утром. Хелен решила точно, чтобы не случилось...как бы не сложились дальнейшие чувства, она никогда не забудет эту ночь. Когда она выпустила парня из объятий , она посмотрела на него и улыбнулась, щеки залились алым цветом. Хелен коснулась своих губ и снова она встав на носочки поцеловала Тома, чуть отпрянув она шепнула ему на ушко.- Обещай мне чтобы потом не было, ты никогда не забудешь это. Хелен притянула парня и поцеловала, в этот поцелуй она вложила все свои чувства которые она испытывала к нему. Конечно она не знала, что будет когда они разойдутся по спальням. Может утром все будет, как раньше. Они будут ходить вместе в Хогсмид, смеяться и сидеть за завтраком в Большом Зале вместе. Но одно она знала точно, она никогда не забудет эту ночь и ей хотелось чтоб он тоже запомнил её. Надеюсь когда-нибудь я смогу сказать тебе...люблю

Отредактировано Helen Burns (2011-08-17 02:24:11)

0

19

Какой пустой и ненужный был день, казалось, все так и шло к этой ночи. И вот все приходит к логическому завершению - прекрасный принц в объятиях не менее прекрасной принцессы, а все прочее далеко позади, или же впереди, смотря о чем говорить. Она тихо прошептала ему на ухо те слова, за которые любую другую девушку он бы убил на месте. Ненавижу эти чисто женские "не забывай"... Я не страдаю амнезией, я помню практически все, что со мной происходило, хотя многое мне хотелось бы забыть. Неужели ты думаешь, что я не запомню т е б я? Но лицо его не выражало раздражения, парень спрятал его глубоко в душе, а когда снова соединились их губы оно, как и много всего прочего, снова осталось позади. Не отрываясь от нее даже для того, чтобы что-то ответить, Томас провел рукой по ее волосам, легко, едва касаясь - шеи, задержал на какое-то время пальцы на ней, потом опустился ниже, к лопаткам, а оттуда к талии. Вторая рука неустанно скользила вверх=вниз по ее спине, иногда так же поднимаясь до шеи. Если кто-нибудь зайдет в гостиную сейчас... я за себя не ручаюсь. Найдутся люди, которые помогут мне спрятать труп.
Вот что любопытно - все происходящее не казалось парню неожиданным, даже напротив, как будто они приближались к этому с момента их знакомства. Если она скажет мне "люблю" - вот, что пережить будет сложно. Малышка даже не представляет себе, сколько сердец я разбил, и сколько разобьется еще. А я не хочу, чтобы она была в этом списке. Она моя лучшая подруга, и очень мне дорога. Так может, и не окажется? Может, не разобьет?

0

20

Боже как все это было волшебно, как в сказке. Когда-то Хелен выдумывала героинь, таких неприметных, а в них влюблялись красавцы. Что странно, как она смогла оказаться на месте своих героев. Но так ли это? О нет она не на месте своих счастливых героинь. Их ситуация вовсе не напоминала сказку со счастливым концом. Все это было так глупо, но это было не важно. Все это задний план для нее. казалось, будто тысяча хлопушек взрывались в ней, краски которых были самыми различными. Все можно было предположить в их дружбе, но не этот исход. Хелен подсознательно понимала, что наступит утро и она будет обычной Хелен Бернс, которая так раздражает Реви Нотт и чем-то притягивает наглого Слизеринца Александра Мориарти. Кстати подумав о нем, девушка поймала себя на мысли, что если он узнает могут возникнуть проблемы, не смотря на то,что они не встречаются, да и вообще их отношения непонятны. Но сейчас она отгоняла все эти мысли, они  были просто лишними здесь. Они не нужны когда её переполняет столько других,приятных эмоций. Рука девушки соскользнула на спину парня, касаясь тонкими пальцами она провел от плеча лопатки и обратно. Пальцы второй руки нежно поглаживали голову парня. Лямки майки девушки сползали с плеч от прикосновений Тома. атмосфера в гостиной была пылкой, такой же, как огонь. Хелен то запускал свои руки в его волы то просто обнимала. Время летело быстро, хотя для них оно тянулось. Огонь практически затух в камине и комнату окутала темнота, лишь свет от луны проскальзывал в окно. Хелен и думать забыла, что сюда кто-нибудь войдет, что вполне могло произойти. Но говорить она об это не хотела, за чем прерывать столь сладостный момент для такой болтовни не о чем.

0

21

Какими приятными казались ее прикосновения. Тело словно горело огнем, а они обжигали все сильнее, все поменяло свой характер. Всего несколько минут - а как изменился он и его жизнь. Конечно, все вернется во круги своя, и уже очень скоро. У них есть всего одна ночь, чтоб забыть, кто они. Быть кем-то другим, но в то же время собой, в своем теле и со своим разумом. Нет, мой разум никогда не позволил бы мне целоваться с Хелен.
Лямки ее майки сползали с ее плеч. Томас на минуту представил, что сейчас может быть... А потом? Что будет дальше? Лишь упрямая пустота, лишь лучшая дружба?
Парень вспомнил, как он так же обнимал, целовал, и даже спал с Реви, тогда все было иначе. Другая обстановка, другая ситуация, и все шло к этому постепенно. А тут - в один день?
Том запустил руку под майку девушки, и продолжил гладить ее спину. Ничего более этого он руками не делал, словно ждал разрешения, словно проверял, можно ли к ней прикасаться. Покажи мне, чего ты хочешь сейчас.

0

22

По телу её телу разливалось тепло, это похоже на то удовольствие когда озябнешь на улице, а выпив чашечку горячего чая согреваешься. Нет...так нельзя, мы же друзья...А если этого так хочет, что делать? Без сомненья Хелен понимала всю суть происходящего, но в одно мгновенье, она откинула все принципы. Будь, что будет. Плавными движения девушка подталкивала во время поцелуя парня назад к дивану. когда они оказались возле него, Хелен легким движением толкнула его еще раз так, что Том оказался на диване. О, Мерлин что я делаю? Девушка села сверху и посмотрела другу в глазах. О в этих глазах было столько страсти и желания, что просто казалось они горят, как пламя при пожаре. Она нагнулась к уху парня и тихо прошептала - Мы оба хотим этого, ведь так? От той милой застенчивости и скромности в эту ночь не осталось и следа. Она не вила себя так еще не с кем, а здесь....Ей казалось, что как будто в ней разбудили что-то. Прильнув к губам парня снова, она не стала дожидаться ответа...То что может быть дальше не требует слов если она права, если так должно быть. Никто не в праве менять то, что нам предначертано судьбой, поэтому если так должно быть, Хеоен не против это принять. Рука девушки скользнула вниз по животу парню и замерла. Хелен почему-то подумала, что Том может быть против...

0

23

Томасу сложно было осознавать то, что это происходит с ним и его лучшей подругой. Кого угодно, но ее он никогда не представлял себе в этой роли. Но случай все решил за него.
Когда она мягко уложила его на диван, Том начал колебаться. А если кто-то зайдет, вот неудобно-то получиться. Он смело представил себе на минуту, что в разгар всего заходит какая-нибудь его бывшая... Ведь гостиная - не самое пустое, тихое и интимное место. И в тот момент, когда Хелен задала вопрос, в голове проскользнула мысль: может, остановиться, пока еще не слишком поздно? Поздно было, кажется, уже. Разве будет она ждать ответа?
Рука девушки заскользила вниз, и парень понял, что сейчас отговаривать ее... будет очень крупный облом, о котором оба, скорее всего, будут жалеть. Но как будут жалеть они, если сделают это?!
Сомнения, сплошные сомнения. Мозг заработал в самый неподходящий момент. Кажется, это первый раз, когда девушка сверху, а я еще и ломаюсь. Он не мог припомнить подобного случая... потому, что не старался и не хотел ничего припоминать.
Не было удивительным то, что открылся проем, и в гостиную вошла... Черт, Нора, меньше всего на свете хотел сейчас тебя увидеть.
Девушка стала, открыв рот.
- Я... не... По ее выражению на лице было видно более, чем хотелось бы увидеть. О черт, нет, нет, только не это! Не говорите мне, что моя сестра влюблена в меня! Но девушка отвернулась и убежала в сторону спален. Она... всхлипнула, или показалось?! Убейте меня, а?-
Они с Хелен снова остались наедине. А вот мозг работу отключил. Как неловко-то получилось.
- Прости... Тихо прошептал парень. Думаю, больше никто не придет... я надеюсь во всяком случае. Или стоит поискать более безлюдное место?

0

24

Все было бы хорошо если бы то о чем Хелен не хотела думать, а стоило бы. Как можно наивно верить, что сюда никто не зайдет. Глупая и наивная Хелен. В комнату вошла какая-то девушка, на лице её читался, шок. разочарование, боль обида. Внутри  все перевернулось, она хотела было открыть рот что бы все объяснит, но не успела девушка выскочила из гостиной. Хеле закрыла глаза, Кажется это его девушка? Или нет...но явно тот кому было не приятно видеть...да да явно ей было не все равно как кому-нибудь из других ребят. Из шока её вывел голос друга, он явно был тоже в шоке.- Прости...Думаю, больше никто не придет... я надеюсь во всяком случае. Девушка медленно встала на пол. Она понимала, что ситуацию надо исправлять, ей не хотелось чтоб её лучший друг имел не приятности и-за этого. А это "прости" её совсем вернуло на землю. На лице девушки появилась улыбка,хоть немного и печальна, но все же улыбка.-Не стоит извинятся, я думаю нам пора спать....пока не случилось еще чего-нибудь. Теперь голос девушки звучал совсем повседневно. Как будто они говорят за обедом о уроках и прочих мелочах. В нем не было не обиды, не любви. Как будто ничего не было, так как если бы происходящее было не с ними. Девушка подошла и нагнулась к Тому. Они на мгновенье встретились глазами, немного посмотрев Хелен снова улыбнулась и подмигнув другу, нежно поцеловала его. Поцелуй был на столько нежен, что было еле ощутимо соприкосновение губ. Отпрянув Хелен направилась в сторону комнат для девушек. Повернувшись к Тому она помахала рукой -Спокойной ночи Том. И скрылась за дверью спальни для девочек. Тут к горлу подкатил комок и испытываемых эмоций она уже не могла понять. Надеюсь он не обиделся и понял, что я хочу как лучше... Она не жалела о случившемся, она считала, просто этот случай раскрыл их отношение к друг другу, которое уже утром будет спрятано глубоко внутри каждого. Тихо пройдя к кровати так чтоб не разбудить никого, она села на край и поджав колени задумалась. Посидев так немного она посмотрела на окно из которого падал свет в комнату. Не знаю сколько время, но наверно скоро будет рассветать...С этими мыслями она легла и как только голова коснулась подушки девушка провалилась в объятия морфея.

Отредактировано Helen Burns (2011-08-17 13:30:28)

0


Вы здесь » Hogwarts » Архив отыгрышей » В такие моменты вспыхивают чувства...